Home > Timnas Indonesia > Timnas Indonesia U-19 > TC Timnas Indonesia U-18 Selesai, Shin Tae-yong Belum Puas

TC Timnas Indonesia U-18 Selesai, Shin Tae-yong Belum Puas

Jakarta – Timnas Indonesia U-18 sudah merampungkan proses pemusatan latihan (TC) hingga tahap ketiga sebagai persiapan menjelang Piala Dunia U-20 2023.

TC Timnas Indonesia U-18 digelar sejak 29 Agustus lalu di Stadion Madya, Senayan, Jakarta.

TC Timnas Indonesia U-18 gelombang pertama digelar pada 29 Agustus hingga 3 September 2021, gelombang kedua pada 6 – 10 September, sedangkan gelombang ketiga pada 13 – 17 September 2021.

Masing-masing gelombang diikuti 36 pemain. Para pemain yang dipanggil juga selalu berbeda di setiap tahapnya.

“Alhamdulillah kami telah menyelesaikan TC Timnas Indonesia U-18 tahap pertama, kedua, dan ketiga dengan baik. TC berjalan dengan lancar dan protokol kesehatan yang ketat,” kata Ketua Umum (Ketum) PSSI, Mochamad Iriawan.

Mochamad Iriawan berharap Shin Tae-yong dan tim pelatih lainnya bisa menemukan pemain-pemain terbaik untuk skuad Timnas Indonesia U-20.

“Saya berharap, Shin Tae-yong dan tim pelatih bisa menemukan pemain-pemain terbaik dari tiga tahap TC tersebut,” ujar Mochamad Iriawan.

Sementara itu, Shin Tae-yong sendiri mengaku kurang puas dengan kemampuan para pemain yang telah mengikuti TC. Karena itu, pelatih asal Korea Selatan ini berharap akan ada TC Timnas Indonesia U-18 gelombang keempat.

“TC tahap ketiga ini, saya belum terpuaskan dengan para pemain yang ada,” ucap Shin Tae-yong.

“Kami akan kembali mencari bakat-bakat lain dari para pemain sepak bola muda di Indonesia. Kemungkinan nanti akan ada tahap keempat. Saya akan mencari waktu tepatnya,” sambung Shin Tae-yong.

Daftar Pemain TC Timnas Indonesia U-18 Kloter Pertama :
1. Muhamad Afin Bahrani – Arema
2. Jovani Renaldi – ASIOP
3. Kadek Arel Priyatna – Bali United
4. Yogi Hermawan – Barito Putera
5. Aditiya Daffa Al Haqi – Barito Putera
6. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera
7. Ahmad Rusadi – Belitong FC
8. Frezzy Al Hudaifi – Bhayangkara FC
9. Marcel Andre Kusuma – Bhayangkara FC
10. Arsa Ramadan Ahmad – Bhayangkara FC
11. Dodi Irawan – Bhayangkara FC
12. M. Ilham – Borneo
13. Rabbani Tasnim Siddiq – Borneo FC
14. Syukran Arabia –
15. Dimas Juliano Pamungkas – Persib
16. Althaf Indie Alrizky – Persib
17. Robi Darwis – Persib
18. Kakang Rudianto – Persib
19. Alfriyanto Nico Saputro – Persija
20. Raka Cahyana Rizky – Persija
21. M. Ferari – Persija
22. Dustin Pratama Bramanto- Persis Solo
23. Muhammad Uchida Sudirman – Persija
24. Subhan Fajri – Persiraja
25. Hamda Meliana – Persiraja
26. Dika Kuswardani – Persis Solo
27. Arjuna Agung – Persis Solo
28. Aulia Ramadhan – Persis Solo
29. Erlangga Setyo Dwi Saputra – Persis Solo
30. Ridho Syuhada Putra – PSIS
31. Daley Akbar – PSIS
32. Renaldi – PSM Makassar
33. Ahmad Athalah Araihan – Ragunan
34. M. Zacky – SKO Sumbar
35. Dimas Maulana – Persis Solo
36. Mikael Alfredo Tata – Waanal Bhintuka FC

Daftar Pemain TC Kloter Kedua :
1. Barnabas Sobor – Persewangi
2. Ridyan Taufiq – Arema FC
3. Ardi Ardiana – ASAD 1313
4. Rafly Ramadan – Asprov Kepulauan Riau
5. Victor Hanung Redransyah – Asprov DIY
6. Rifqi Hanan Pratama – Asprov DIY
7. William Cassano Efraim M – Asprov . . . Gabung . . . DIY
8. Thiaz Tri Anugrah – Asprov Jawa Barat
9. I Made Putra Kaicen – Bali United
10. Rakha Sabir Al Hady – Barito Putera
11. Yudha Editya Pratama – Borneo
12. Ronaldo Joybera R Junior – Madura United
13. Fernando Pamungkas – Persebaya
14. Marselino Ferdinan – Persebaya
15. Bramdani – Badak Lampung FC
16. Ruy Arianto – Persebaya
17. M Pandu Mahardika – Persib
18. Ferdiansyah – Persib
19. Firman Ramadhan – Persib
20. Cahya Supriadi – Persija
21. Rayhan Utina – Persija
22. Syawal Ginting – Persija
23. Resa Aditya Nugraha – Persija
24. I Putu Dipta Yogi Arta – Persis Solo
25. Muhammad Faqih Maui-Ana – Persis Solo
26. Nadhif Giresta – Persis Solo
27. Hanif Dida Hayuna – PSIS
28. Guntur Aji Saputro – PSIS
29. Meuthio Pauriza – PSM Makassar
30. Edgard Amping – PSM Makassar
31. Rafli Asrul – PSM Makassar
32. Jerimy Arianto – PSP Padang
33. Raka Octa Bernanda – PSS Sleman
34. Genta Pramudiya – PSS Sleman
35. Firman Juliansyah – Semen Padang
36. Aji Fajri – Persis Solo

Daftar Pemain TC Kloter Ketiga :
1. Lalu Muhammad Rizki – Akademi Asifa
2. Bagas Pratama – PPOP DKI
3. Garda Noriesca Antasena – Bhayangkara FC
4. I Gede Aditya Juli Antara – Persis Solo
5. Adre Arido – Bina Taruna
6. Ibnu Mubarak –
7. Roki – SKO Ragunan
8. Genta Jaya Pramana – Vamos
9. Muhammad Adril – Asprov Sulawesi Tengah
10. Bintang Arrahim – Taruna Mandiri
11. Ferre Murrari – Bhayangkara FC
12. Muhammad Farhan Ibrahim – Arema FC
13. Fikri Arjidan – PPLP Sumatera Utara
14. Muhammad Iksan Lestaluhu – Asprov Maluku
15. Richo Han Saputra – Asprov Lampung
16. Dzar Ghipari Makalalag – Asprov Sulawesi Utara
17. M Khakim Al Mukhasibi – Bhayangkara FC
18. Muhammad Rival – SKO Sumatera Barat
19. M Yasir Abdul Majid – Asprov Jawa Barat
20. Sakti Ari Seva – Asprov Kalimantan Timur
21. Heriansyah Yan – Asprov Sulawesi Selatan
22. Sandika Pratama – Asprov Riau
23. Ilham Marajabessy – Asprov Maluku Utara
24. Hugo Samir – Bhayangkara FC
25. Indra Arya – Persijap Jepara
26. Reihan Addar Quthni – Persija Jakarta
27. Mendosa Risqi – Asprov Kalimantan Timur
28. M Alessandro – Asprov Sumatera Utara
29. Ridwan Ansori – Persib Bandung
30. Faris Fadilla Lubis – Vamos
31. Abdul Aziz – Persis Solo
32. Muhammad Faiz Maulana – Bina Taruna
33. Hokky Caraka Bintang – PSS Sleman
34. Wahyu Agung Drajat Mulyono – Persis Solo
35. Marcelino Timotius Sianturi – Asprov Sulawesi Utara
36. Ricky Pratama – PSM Makassar

x

Check Also

Eks Asisten Xavi Hernandez Minati Punggawa Timnas U-19 Indonesia?

Jakarta – Gelandang serang Timnas U-19 Indonesia, Khairul Imam Zakiri, saat ini tengah menjalani trial ...