Home > Timnas Indonesia > Shin Tae-yong Sudah Memilih 30 Nama Pemain Untuk Bertanding Lawan Taiwan

Shin Tae-yong Sudah Memilih 30 Nama Pemain Untuk Bertanding Lawan Taiwan

Jakarta – Pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong sudah memilih 30 nama pemain Timnas Indonesia yang akan berlaga melawan Taiwan di babak play-off Kualifikasi Piala AFC 2023.

Babak play-off tersebut akan dilakukan dalam dua leg, yakni pada 7 dan 11 Oktober 2021, di Buriram, Thailand.

30 nama pemain yang telah dipanggil merupakan campuran antara pemain senior dan yunior.

Beberapa nama peman senior yang termasuk di dalam daftar 30 nama tersebut seperti Evan Dimas Darmono, Adam Alis Setyano, Ryuji Utomo, Kushedya Hari Yudo, dan sebagainya.

Sementara itu, beberapa nama pemain junior yang dipanggil seperti Pratama Arhan, Witan Sulaeman, Ernando Ari, Taufik Hidayat, Muhammad Firly, dan sebagainya.

“Sebanyak 30 pemain Timnas Indonesia yang dipanggil merupakan pilihan dari pelatih Shin Tae-yong,” kata Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan, Rabu (29/9/2021).

Menurut rencana, rombongan Timnas Indonesia akan bertolak ke Thailand pada tanggal 3 Oktober 2021, setelah menggelar latihan terlebih dahulu di Jakarta.

“Mereka akan berlatih di Jakarta terlebih dahulu sebelum berangkat ke Thailand tanggal 3 Oktober mendatang,” jelas Mochamad Iriawan.

Menurut pria yang akrab disapa Iwan Bule ini, para pemain Timnas Indonesia yang dipanggil diharapkan bisa mengeluarkan kemampuan terbaiknya sehingga bisa menang atas Taiwan dalam dua leg, dan maju ke babak berikutnya.

“Pemain harus berjuang keras, disiplin, dan fokus agar Timnas Indonesia meraih hasil maksimal melawan Taiwan,” ujar Iwan Bule.

“PSSI terus mendukung program pelatih . . . Gabung . . . pelatih Shin Tae-yong demi raihan prestasi timnas Indonesia,” lanjutnya.

Berikut daftar 30 nama pemain Timnas Indonesia yang dipanggil Shin Tae-yong untuk laga melawan Taiwan :

Kiper
1. Nadeo Argawinata (Bali United)
2. Muhammad Riyandi (Barito Putera)
3. Ernando Ari Sutaryadi (Persebaya Surabaya)

Bek
1. Asnawi Mangkualam (Ansan Greeners)
2. Johan Farizi (Arema FC)
3. Miftah Anwar Sani (Barito Putera)
4. Muhammad Firli (Barito Putera)
5. Rifad Marasabessy (Borneo FC)
6. Fachruddin Aryanto (Madura United)
7. Ryuji Utomo (Penang FC)
8. Rachmat Irianto (Persebaya Surabaya)
9. Victor Igbonefo (Persib Bandung)
10. Vava Mario Yagalo (Persik Kediri)
11. Pratama Arhan (PSIS Semarang)

Gelandang
1. Kadek Agung (Bali United)
2. Adam Alis (Bhayangkara FC)
3. Evan Dimas (Bhayangkara FC)
4. Witan Sulaeman (Lechia Gdansk)
5. Egy Maulana Vikri (FK Senica)
6. Syahrian Abimanyu (Johor Darul Ta’zim)
7. Ricky Kambuaya (Persebaya Surabaya)
8. Ahmad Agung (Persik Kediri)
9. Irfan Jaya (PSS Sleman)
10. Saddil Ramdani (Sabah FC)
11. Gunansar Mandowen (Persipura Jayapura)
12. Ramai Rumakiek (Persipura Jayapura)

Penyerang
1. Dedik Setiawan (Arema FC)
2. Kushedya Yudo (Arema FC)
3. Taufik Hidayat (Persija Jakarta)
4. Hanis Saghara (Persikabo 1973)

x

Check Also

Asnawi Mangkualam Ingin Timnas Indonesia Menang Tanpa Kebobolan di Leg Kedua

Jakarta – Timnas Indonesia akan kembali menghadapi Taiwan pada laga leg kedua play-off Kualifikasi Piala ...