Home > Timnas Indonesia > Timnas Indonesia U-16 > TC Timnas U-16 Indonesia, Inilah 26 Nama Yang Dipanggil

TC Timnas U-16 Indonesia, Inilah 26 Nama Yang Dipanggil

Sleman – Pelatih Timnas U-16 Indonesia, Bima Sakti, memanggil 26 pemain muda untuk bergabung di dalam pemusatan latihan (TC) yang kali ini digelar di Sleman, Yogyakarta, mulai tanggal 6 hingga 23 Desember 2020.

Bima Sakti juga mengingatkan agar para pemain Timnas U-16 Indonesia tetap bersaing dengan cara yang sehat karena dalam TC kali ini pun masih berlaku sistem promosi dan degradasi.

“Ada beberapa pemain baru yang saya panggil pada pemusatan latihan kali ini karena tentunya ada penilaian tersendiri akan kemampuan mereka di lapangan,” kata Bima Sakti.

“Kami akan melihat bagaimana para pemain ini menerapkan instruksi saat latihan, itu nanti menjadi poin penilaian kami dari tim pelatih, meski kerangka tim sudah ada, namun tak menutup kemungkinan, akan ada seleksi lagi, jadi di sini saya harap mereka bisa berkompetisi dengan sehat,” tambahnya.

TC yang dijalani para pemain timnas U-16 Indonesia ini merupakan rangkaian persiapan menjelang putaran final Piala AFC U-16 yang akan berlangsung di Bahrain tahun 2021 mendatang.

Di ajang tersebut, Timnas U-16 Indonesia tergabung di dalam Grup D bersama Jepang, Arab Saudi, dan China.

Berikut ini daftar nama 26 pemain yang mengikuti TC Timnas U-16 Indonesia periode Desember:

1. I Made Putra Kaicen – Bali United (Kiper)
2. Muhammad Raufa Aghastya – Persib Bandung (Kiper)
3. Raka Octa Bernanda – PSS Sleman (Kiper)
4. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera (Bek)
5. Ferre Murarri – Bhayangkara FC (Bek)
6. Kadek Arel Priyatna – Bali United . . . Gabung . . . (Bek)
7. Marcell Januar Putra – Bali United (Bek)
8. Mikael Alfredo Tata – Waana Bintuka FC (Bek)
9. Mochammad Aditya Rangga Saputra – Persebaya Surabaya (Bek)
10. Muhammad Tezar Briantama – SSB Asiop Jakarta (Bek)
11. Jovan Adestya – PSS Sleman
12. Aditiya Daffa Al Haqi – Barito Putera (Gelandang)
13. Fidelis Davin Dhaniswara – PSS Sleman
14. Arkhan Fikri – Barito Putera (Gelandang)
15. Diandra Diaz Dewari – Persib Bandung (Gelandang)
16. Dimas Juliono Pamungkas – Persib Bandung (Gelandang)
17. Marselino Ferdinan – Persebaya Surabaya (Gelandang)
18. Mochammad Faizal Syaifullah – Persela Lamongan (Gelandang)
19. Muhammad Rafly Ikram Selang – SSB Cipta Cendikia (Gelandang)
20. Raka Cahyana Rizky – Persija Jakarta (Gelandang)
21. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta (Gelandang)
22. Sandy Kusuma Triandy – SSB New Star Salam (Gelandang)
23. Victor Jonson Benjamin Dethan – PSM Makassar
24. Lugas Satrya Pratama – SSB Gasliko (Depan)
25. Ronaldo Joybera Kwateh – Persib Bandung (Depan)
26. Farhan Arif Musthofa – PSS Sleman

x

Check Also

Fisik Pemain Jadi Salah Satu Prioritas Selama TC TImnas Indonesia U-16 di Sleman

Skuad timnas U-16 Indonesia selama menjalani pemusatan latihan (TC) di Sleman memiliki beberapa target yang ...