Home > Timnas Indonesia > TC Timnas U-16 Indonesia di Bogor, Bima Sakti Panggil 26 Pemain

TC Timnas U-16 Indonesia di Bogor, Bima Sakti Panggil 26 Pemain

Pemusatan pada latihan timnas U-16 Indonesia akan berlangsung pada 16 sampai 29 November 2020.

Stadion Pakansari, Cibinong, Kabupaten Bogor, akan menjadi tempat digelarnya TC timnas U-16 Indonesia.

Bima Sakti sudah mengatakan pemusatan latihan untuk timnas U-16 Indonesia kali ini akan tetap menerapkan protokol kesehatan yang wajib untuk dipatuhi.

“Terima kasih kepada Ketua Umum PSSI (Mochamad Iriawan) yang mendukung penuh program timnas U-16 Indonesia hingga kami dapat menyelenggarakan TC pada bulan November ini,” kata pelatih berusia 44 tahun.

“Sebelum mendatangkan pemain dari daerah masing-masing, sudah diinstruksikan bahwa setiap pemain dan ofisial harus menjalani tes swab PCR sebelum tiba di Bogor.”

“Hal ini sebagai bagian dari protokol kesehatan yang harus selalu dipatuhi” tutur Bima Sakti seperti dilansir dari laman resmi PSSI.

Mantan dari asisten Luis Milla itu kembali akan memanggil muka baru dalam TC timnas U-16 Indonesia.

Pemain yang baru yang akan dipanggil ke timnas U-16 Indonesia akan dipantau soal kualitasnya.

“Ada beberapa pemain baru yang saya panggil pada pemusatan latihan kali ini karena tentunya ada penilaian tersendiri soal kemampuan mereka di lapangan,” kata mantan pemain Persiba Balikpapan.

“Kami akan melihat bagaimana para pemain ini menerapkan instruksi saat latihan karena hal itu akan menjadi poin penilaian kami sebagai tim pelatih, meski kerangka tim sudah ada,” tutur mantan pemain timnas Indonesia.

Berikut daftar 26 pemain timnas U-16 Indonesia yang mengikuti TC:

1. I Made Putra Kaicen – Bali United (Kiper)
2. Muhammad Raufa Aghastya – Persib Bandung (Kiper)
3. Raka Octa Bernanda – PSS Sleman (Kiper)
4. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera (Bek)
5. Ferre Murarri Bhayangkara FC . . . Gabung . . . (Bek)
6. Kadek Arel Priyatna – Bali United (Bek)
7. Marcell Januar Putra – Bali United (Bek)
8. Mikael Alfredo Tata – Waana Bintuka FC (Bek)
9. Mochammad Aditya Rangga Saputra – Persebaya Surabaya (Bek)
10. Muhammad Tezar Briantama – SSB Asiop Jakarta (Bek)
11. Vito Ramadyzky – Persikabo (Bek)
12. Aditiya Daffa Al Haqi -Barito Putera (Gelandang)
13. Alfin Esa Ahmad – PPOP DKI Jakarta (Gelandang)
14. Arkhan Fikri – Barito Putera (Gelandang)
15. Diandra Diaz Dewari – Persib Bandung (Gelandang)
16. Dimas Juliono Pamungkas – Persib Bandung (Gelandang)
17. Marselino Ferdinan – Persebaya Surabaya (Gelandang)
18. Mochammad Faizal Syaifullah – Persela Lamongan (Gelandang)
19. Muhammad Rafly Ikram Selang – SSB Cipta Cendikia (Gelandang)
20. Raka Cahyana Rizky – Persija Jakarta (Gelandang)
21. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta (Gelandang)
22. Sandy Kusuma Triandy – SSB New Star Salam (Gelandang)
23. Ahmad Athallah Araihan – SKO Ragunan (Depan)
24. Lugas Satrya Pratama – SSB Gasliko (Depan)
25. Ronaldo Joybera Kwateh – Persib Bandung (Depan)
26. Valeroen – Persib Bandung (Depan)

x

Check Also

Witan Sulaeman Yakin Indonesia Bisa Kembali Menang Atas Taiwan di Leg Kedua

Jakarta – Timnas Indonesia akan kembali berhadapan dengan Taiwan pada laga leg kedua play-off Kualifikasi ...